Дубль Мичкова принес «Филадельфии» победу в предсезонном матче НХЛ с «Бостоном»

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября. /ТАСС/. «Филадельфия» обыграла «Бостон» в овертайме со счетом 3:2 в домашнем предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Дубль в составе победителей оформил российский нападающий Матвей Мичков. Вторую шайбу россиянин забросил в овертайме. В трех предсезонных матчах Мичков набрал 6 очков (3 гола + 3 результативные передачи), игрок подписал контракт с «Филадельфией» в межсезонье.

Нападающий «Каролины» Глеб Трикозов отличился заброшенной шайбой в игре с «Флоридой» (4:5 ОТ), форвард «Сент-Луиса» Алексей Торопченко поразил ворота «Чикаго» (3:2 ОТ), защитник «Калгари» Артем Грушников отметился результативным пасом в игре с «Ванкувером» (4:2). «Коламбус» на своем льду победил «Баффало» (6:3), у победителей два результативных паса на свой счет записал нападающий Кирилл Марченко, по передаче сделали форварды Егор Чинахов и Дмитрий Воронков, в составе проигравших по результативному пасу в активе защитников Никиты Новикова и Всеволода Комарова.

«Лос-Анджелес» дома обыграл «Анахайм» (3:2), «Торонто» в гостях одолел «Монреаль» (2:1), «Нэшвилл» в родных стенах разгромил «Тампу» (6:0), «Эдмонтон» дома оказался сильнее «Сиэтла» (5:4), у хозяев один гол на счету форварда Василия Подколзина.

Матча между «Детройтом» и «Питтсбургом» был перенесен, поскольку гостевая команда не смогла вылететь на игру из-за технических проблем с клубным самолетом. Встречу в Детройте проведут в ночь на 1 октября.