Теннисист Рублев рассказал о риске ампутации после Открытого чемпионата США

ТАСС, 2 октября. Российский теннисист Андрей Рублев рассказал, что мог перенести ампутацию после Открытого чемпионата США (US Open) 2024 года. Об этом Рублев рассказал BetBoom Tennis.

Открытый чемпионат США проходил с 26 августа по 8 сентября. Рублев в четвертом круге проиграл представителю Болгарии Григору Димитрову со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 6:1, 6:3, 3:6.

«Понадобилась операция, если бы ее не сделали — это бы точно привело к ампутации. Повезло, что в первые три-четыре часа это выяснили, потому что после пяти-шести часов уже идет ампутация», — сказал Рублев, не уточнив характер травмы.

Рублеву 26 лет, он является шестой ракеткой мира. Спортсмен выиграл 16 турниров под эгидой ATP в одиночном разряде и 4 — в парном. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.