Защитник «Калгари» Ян Кузнецов забил гол в предсезонном матче НХЛ с «Эдмонтоном»

ОТТАВА, 24 сентября. /ТАСС/. «Калгари» победил финалиста Кубка Стэнли прошлого сезона «Эдмонтон» со счетом 6:3 в выездном предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы у победителей забросили Ян Кузнецов (8-я минута), Энтони Манта (19), Расмус Андерссон (28), Мэтт Коронато (29, 42), Джастин Кирклэнд (45), у проигравших отличились Зак Хайман (38), Ноэль Хофенмайер (41), Коннор Макдэвид (53). 22-летний защитник Кузнецов в сезоне-2023/24 провел за «Калгари» один матч, последние два года он играл в фарм-клубе «Калгари» в Американской хоккейной лиге. Самый ценный игрок последнего Кубка Стэнли Макдэвид провел первый предсезонный матч.

Параллельно с этой игрой состоялся поединок вторых составов команд «Калгари» и «Эдмонтона», победу одержал «Калгари» (3:1). У победителей голом и точным пасом отметился защитник Дмитрий Мироманов, результативную передачу на свой счет записал форвард Андрей Кузьменко.

20-летний нападающий «Колорадо» Никита Прищепов отдал голевую передачу в домашнем матче с «Далласом» (2:3). Передачу в эпизоде с победным голом «Далласа» на последней минуте третьего периода отдал защитник Илья Любушкин.